ООО Укрпостач

Промышленная и химическая продукция

Быстрая комплектация и доставка по всей Украине

Оператор Киевстар +38 (067) 301-06-86   Оператор МТС +38 (050) 607-30-66,   Оператор Life +38 (093) 959 00 99
Городской (057) 755-89-65,   752-34-29,   755-89-26

ООО Укрпостач
г. Харьков, ул. Фейербаха 8
тел: Оператор Киевстар +38 (067) 301-06-86
тел: Оператор МТС +38 (050) 607-30-66
тел: Оператор Life +38 (093) 959 00 99
тел/факс: Городской (057)755-89-65, 752-34-29, 755-89-26
Email: info@ukrpostach.net

Прессматериалы

Прессматериалы

Наименование ГОСТ/ТУ Ед. Изм. Фасовка
Прессматериал АГ-4В
Прессматериал ПКО-3-11К
Прессматериал ЭПАН-2Б

Прессматериалы предназначены для прямого или литьевого прессования для получения изделий электротехнического, машинного, космического, авиационного, радиотехнического, приборостроительного, судостроительного, химического и других назначений. В зависимости от химического состава и технологических свойств прессматериалы могут использоваться в различных направлениях промышленности. Они выступают сырьем для создания полноценных деталей, изделий и элементов для конструкций. Изготовление прессматериалов происходит согласно соответствующих ГОСТ и ТУ.

Виды прессматериалов

В зависимости от составляющих прессматериалы бывают терморективными, полиэфирными, стекловолоконными, формальдегидными и т.д. Самыми популярными являются несколько видов.

  • Прессовочный материал маркируется АГ.
  • Дозирующийся стекловолокнит – ДСВ.
  • Гранулированный стекловолокнит – ГСП.

Температура эксплуатации изделий из прессматериалов находится в пределах от -196 до +200 градусов по Цельсию. Это очень хороший показатель, который позволяет применять детали данного вида в криогенных и тропических условиях.

Один из самых известных прессматериалов – композиционный АГ-4В. Он изготавливается на основе фенолформальдегидной смолы и стеклянного наполнителя в виде нитей. Свою востребованность данный прессматериал заполучил благодаря некоторым позитивным свойствам. К ним относятся: высокие электроизоляционные свойства, механическая прочность, низкое водопоглощение, теплостойкость, химическая стойкость. Основное назначение – обеспечение изоляционных свойств. Он относится к реактопластам. Обрабатывается прямым или литьевым способом. Позволяет производить детали высокой точности. Способен противостоять высоким напряжениям и препятствовать передачи тепла. Может производится с металлическими внедрениями.

Возможность подбирать различные полиэфирные смолы и наполнители для состава прессматериалов дает широкий ассортиметный ряд продукции.

Термореактивные прессматериалы имеют отличительное свойство. Они твердеют в процессе прессования и не способны размягчаться в процессе эксплуатации. Связующее вещество дает механическую прочность. К этим материалам относятся фенопласты и аминопласты.

Существуют также термопласты – они производятся с применением новолачных смол, которые способны плавится и затвердевать многократно при нагревании и охлаждении. Такие материалы могут применяются в строительной сфере.

Прессматериалы на основе углеродистого наполнителя могут похвастаться высокой химической стойкостью. Они способны эксплуатироваться в кислых агрессивных средах. Также обладают хорошими антифрикционными показателями. Эти показатели не связанные с механическими. Они отвечают за способность материала работать при высоких скоростях. Главным показателем выступает коэффициент трения. Изделия с антифрикционными свойствами часто работают в смазке, поэтому стойкость к маслам необходимое требование. К таким прессматериалам относится углеволокнит с минеральными компонентами ЭПАН.

Кремнийорганические прессматериалы (ПКО) обладают дугостойкостью и применяются при высоких температурах (от -60 до +400 градусов по Цельсию). Это идеальный материал для электро и радиотехнической сферы.

 

Поставки прессматериалов

Прессматериалы могут поставляться в виде:

  • гранул,
  • нитей,
  • лент,
  • пластин,
  • полотен.

Соответственно фасуются в мешки, катушки, мотки, листы.

Существует ряд классов по безопасности прессматериалов. Поэтому рекомендуется быть осторожными при работе с ними и применять надлежащую защиту.

Купить прессматериалы различного назначения предлагает Группа компаний Укрпостач. У нас выгодные цены, широкий ассортимент товара и доставка в любой уголок Украины.