ООО Укрпостач

Промышленная и химическая продукция

Быстрая комплектация и доставка по всей Украине

Оператор Киевстар +38 (067) 301-06-86   Оператор МТС +38 (050) 607-30-66,   Оператор Life +38 (093) 959 00 99
Городской (057) 755-89-65,   752-34-29,   755-89-26

ООО Укрпостач
г. Харьков, ул. Фейербаха 8
тел: Оператор Киевстар +38 (067) 301-06-86
тел: Оператор МТС +38 (050) 607-30-66
тел: Оператор Life +38 (093) 959 00 99
тел/факс: Городской (057)755-89-65, 752-34-29, 755-89-26
Email: info@ukrpostach.net

Грунты

Грунты

Наименование ГОСТ/ТУ Ед. Изм. Фасовка
Грунт АК-070
Грунт ВЛ-02
Грунт ГФ-0119
Грунт ГФ-032
Грунт ФЛ-03к
Грунт ФЛ-086
Грунт ХП-0206
Грунт ЭП-0104
Грунт ЭП-0181
Грунт ЭП-0199
Грунт ЭП-076
Грунт ЭП-156

Грунты

Наш специализированный интернет-магазин «УКРПОСТАЧ» поставляет качественные стройматериалы по доступным ценам. У нас можно в любое время заказать грунты с гарантированной оперативной доставкой на дом, сэкономив свое время и силы.

Фундамент и подложка для него являются основанием любого сооружения. Каждый из грунтов имеет свои характеристики. Подбирать тот или иной материал стоит в зависимости от климата, от строительных возможностей конкретного участка земли и от особенностей строительного грунта.

Типы грунтов

·        Скальные. Считаются наиболее востребованными, высокопрочными и долговечными. Они устойчивы к деформированию и размыву и абсолютно безопасны для проведения ремонтных работ.

·        Крупнообломочные. Составляющими являются песок  и крупные породы камня. Не подвержены деформированию даже при сильных нагрузках. Этот тип подразделяется на:

o   Щебенистый.

o   Дресвяный.

·        Песчаные. В сухом виде довольно сыпучие, в увлажненном – непластичные. При больших нагрузках могут просесть и уплотниться.

Прочность грунтовой субстанции определяется, базируясь на его составляющих: чем большего диаметра частицы, тем более прочным будет стройматериал. Мелкие пески в увлажненном виде теряют свои прочностные характеристики и сильно промерзают зимой, крупные и среднекрупные стойки к влаге и нагрузкам.

Песчаный грунт разделяется на 5 подвидов:

·        пылеватый песок,

·        мелкий,

·        средний,

·        крупный,

·        гравелистый.

·        Суглинки и супесь.

Считаются чем-то средним между глиняной и песочной смесью. Как натуральную основу под фундамент их не эксплуатируют, поскольку им не хватает устойчивости и прочностных параметров.

Суглинки известны, как отчасти липкий, когда сухой – хрупкий, когда влажный – пластичный материал. Зрительно он выглядит, как комья в кусочки с явным наличием песчинок.

Для супеси характерна та же хрупкость, если она сухая, и непластичность в случае влажности. Данную субстанцию с легкостью можно раскрошить, рассыпать, раздавить и даже порвать, если слегка надавить.

·        Глинистые.

Исходя из названия, не трудно понять, что они фактически полностью состоят из глины. Песчинок не наблюдается среди компонентов. Когда они сухие – затвердевшие, как намокают – становятся тягучими, пластичными, начинают прилипать. Подвержены деформации и вспучиванию. Так что, если вы собираетесь возводить фундамент на основании из глины, то он должен быть изначально заглубленный на всю глубину  промерзания материала.

 

·        Лессы и лессовидные стройматериалы.

 

Если их увлажнить – начинают деформироваться. Если оставить сухими – то они будут отличаться повышенной стойкостью и высокопрочностью. Перед началом строительства их обязательно нужно подготовить, чтобы они стали пригодны к применению.

·        Торфяные.

В их состав входят глиняные и песочные частички. Во состоянии влажности под воздействием давления торф склонен к сжатию. Выполнять постройку на такой основе без первоначальных подготовительных процессов почвы запрещается.

Почему совершить покупку стоит именно у нас?

Купить продукцию рекомендовано в нашем интернет-магазине, поскольку:

·        Все товары лицензированы.

·        Ассортиментный ряд весьма обширен.

·        Адресная доставка и почтовыми службами вашего города.

·        Мы индивидуально относимся к каждому покупателю.

·        У нас высокий уровень обслуживания.

·        Гибкая форма оплаты (банковская карта, наличные средства).

Совершайте заказы прямо сейчас, будем с нетерпением ждать ваших звонков и оформления онлайн-заявок! Обеспечьте себя лучшими стройматериалами на весь период постройки.